Екатерина

Здравствуйте! В нашем городе все еще сохраняется масочный режим. Но! Нигде не сказано, что маску должен носить маленький ребенок (5 лет). Мы много, где бываем с ребенком, но только ваш музей попросил ее наличия именно у ребенка. Сложность заключалась в том, что мы пришли за 10 минут до начала экскурсии, а маски для ребенка не было и сотрудница нас отправила в город покупать маску! Уйти за маской для малыша и опоздать на экскурсию! В связи с этим- либо ставьте аппарат для продажи масок, либо раздавайте маски детям бесплатно, это не столь дорого! И еще- пишите Вконтакте, на сайте, что маски нужны детям! Я бы не хотела, чтобы другие посетители попали в такую ситуацию.

Музей Хлеба
Здравствуйте! До 2 апреля 2021 г. в музее согласно внутренним распоряжениям посетителям с 4х лет были необходимы маски (со 2 апреля – маски обязательны для посетителей с 9ти лет). Об этом написано в разделе «COVID-19» на сайте музея и во вкладке «Правила посещения» в группе музея ВКонтакте. Также об этом информируют по телефону, это же указывается в объявлении о наборе группы на экскурсию.
Если в музее есть в наличии маски, то, конечно, они предлагаются посетителям. Видимо, ко времени Вашего посещения масок в наличии не осталось.
Очень жаль, что возникла такая ситуация.