Большая Музейная Прогулка

С 14 августа по 30 сентября чат-бот Большой музейной прогулки приглашает детей и их взрослых прогуляться по нашему музею.

Это новый межмузейный и междугородный проект. Специально для детей 5 – 12 лет и их родителей девять петербургских музеев разработали игру. Осенью к нам присоединятся Музей истории Дальнего Востока (Владивосток), Пермский краеведческий музей и Таллиннский русский музей.

Сделать прогулку интереснее поможет интерактивный детский игровой путеводитель - чат-бот Чижик. Он станет для детей собеседником и проводником в музеях и городских пространствах. Чижик рассказывает истории и задает вопросы, предлагает игровые задания и дает возможность совершать небольшие открытия.

Для ребят разных возрастов разработаны три маршрута:

• «Как приручить...» (5-8 лет),
  • «Вот так встреча!» (7-10 лет),
  • «Звуки и краски» (9-12 лет).

Подробнее о работе чат-бота и маршрутах можно узнать на сайте

или в группах в соцсетях:

Музей Хлеба участвует в маршруте «Звуки и краски». Пройти его можно в рабочие часы музея!

Большая Музейная Прогулка