«Хлеб многонационального города. Пасхальные традиции Невского края» (19 апреля - 27 мая 2017 г.)

В музее Хлеба открылась выставка «Хлеб многонационального города. Пасхальные традиции Невского края» при участии культурно-национальных обществ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В пасхальном ритуале важное место занимает еда. Это своего рода награда за долгое воздержание во время поста. В многонациональный Петербург разные народности привнесли свои традиционные блюда: финский мямми, итальянский коломба, греческий цурек, литовская баба, кекс Гугельхарт из Германии, - все эту пасхальную выпечку можно увидеть на выставке в музее. Украсят выставку предметы домашней утвари - пасочницы, формы для выпечки куличей, посуда из коллекции музея.

Выставка будет работать с 19 апреля  до 27 мая 2017 г.