«Проспект Непокоренных»

В Московском Музее Современного Искусства открылась выставка студии «Непокоренные» — «Проспект Непокоренных», приуроченная к 10-летию со дня основания. Открытая студия «Непокоренные», образованная выпускникам СПбГХПА им. А. Л. Штиглица в 2007 году, стала продолжением традиции возведения анклавов искусства в противовес академичным институциям. Основная идея «Непокоренных» — формирование творческой среды молодых художников постсоветской России и нового контекста внутрихудожественной сцены Петербурга. Резиденты не создают очередное и не относят себя к уже существующему направлению, они четко заявляют о себе, как о феномене пространства.

На выставке представлен экспонат из фондов Санкт-Петербургского музея Хлеба.

«Чугунный хлеб» Константина Новикова впервые был показан в пространстве бывшего Хлебозавода на двухчастной инсталляции «Поля» и «Хлеба», а теперь среди прочих объектов представлен на выставке «Проспект Непокоренных».

Дата проведения: 9 СЕНТЯБРЯ — 12 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

Адрес: ММОМА, МОСКВА, ГОГОЛЕВСКИЙ 10