«Хлебопеки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны» (26 марта — 12 сентября 2020 г.)

Дорогие друзья!

В музее открывается выставка "Хлебопеки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны".

Музей представляет на этой временной экспозиции документы и инсталляции, рассказывающие о рецептах блокадного хлеба и о цене на него. Показывает агитационные и методические плакаты о порядке действия населения в случаях бомбежек и артобстрелов. Целым комплексом из детских рисунков и игрушек 1940-х годов представлен мир детства детей блокады. Особое внимание уделено проблеме сохранения исторических зданий хлебозаводов, спасших город от голодной смерти.

В создании выставки принимают участие партнеры музея - Академия педагогического последипломного образования и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Выставка работает с 26 марта до 12 сентября 2020 г.