«Искусство есть красиво» (7 октября — 21 ноября 2020 г.)

В музее Хлеба работает выставка "Искусство есть красиво".

Музей приглашает жителей города и гостей окунуться в праздничную атмосферу. Посетители увидят петербургскую столовую конца XIX века; сервировку праздничного стола советского периода; необычные столовые приборы разных эпох. Узнают об истории и особенностях застольного этикета в России; о современных тенденциях изготовления и использования столовых приборов. Основными экспонатами выставки являются бытовые предметы и посуда, что позволяет познакомить посетителей с богатой и разнообразной коллекцией, хранящейся в музее.

Впервые представлена ресторанная сервировочная посуда советского периода. В витринах размещены предметы сервировки стола, изготовленные в 1920-х – 1990-х годах. Особое внимание уделено специфическим столовым приборам, использовавшимся только в этот период.

Выставка будет работать до 21 ноября 2020 г.

«Искусство есть красиво» (7 октября — 21 ноября 2020 г.)