"Рождество в Петербурге. Метаморфозы праздника" (11 декабря 2020 г. — 13 февраля 2020 г.)

В музее Хлеба работает выставка " Рождество в Петербурге. Метаморфозы праздника", которая приглашает отправиться в увлекательное путешествие по Петербургу- Ленинграду прошлых столетий.

Посетители увидят накрытый стол с посудой, муляжами традиционных блюд, выпечки, а также елку, украшенную в традициях начала 20 века (конфеты, печенье, орехи и т.д.). В витрине представлена кухонная утварь, которой хозяйки пользовались для приготовления рождественских блюд.

Также можно узнать о возрождении праздника и традиции празднования Нового года в ленинградских семьях и познакомиться с типичным новогодним праздником 50-70-х годов 20 века.

Основными экспонатами выставки являются бытовые предметы, посуда, мебель, кондитерская упаковка, игрушки, открытки и т.д. из фондов музея, что позволит познакомить посетителей с богатой и разнообразной бытовой коллекцией вещей, хранящейся в музей.

Выставка открыта с 11 декабря 2020 г. до 13 февраля 2021 г.

(обратите внимание, что с 30 декабря до 12 января музей будет закрыт!)

Рождество в Петербурге. Метаморфозы праздника