Цикл мини-выставок «Войди в мой дом, отведай моего хлеба»

В музее открылась камерная выставка из цикла "Войди в мой дом, отведай моего хлеба" "У нас на Севере".

Жизнь на Русском Севере сформировала особую культуру, объединяющую народы от Карельского перешейка до Чукотки. Ее главные ценности — взаимовыручка, строгий нравственный кодекс, бережное отношение к природе Севера и гостеприимство.

Кураторы выставки рассказывают о традиционных занятиях северных народов. Это собирательство, земледелие, оленеводство, охота, рыболовство, добыча соли, морской и пушной промысел и многое другое.

На экспозиции посетители увидят и традиционную выпечку народов Севера. Калитки, шаньги, пироги с различной начинкой и козули известны не только за полярным кругом, но и во всем мире.

Выставка создана совместно с ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» и интерактивным музеем культуры народов коми.

Выставка открыта до 30 декабря.

В музее открылась камерная выставка из цикла "Войди в мой дом, отведай моего хлеба" "У нас на Севере"