«Искра жизни» (18 января — 20 февраля 2023 г.)

В Экспозиционно-выставочном комплексе городского электрического транспорта состоялось торжественное открытие выставки «Искра жизни», приуроченной к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Выставочный проект посвящен простым людям рабочих специальностей, трудящимся на благо своей страны, прошедшим через Великую Отечественную войну и блокаду Ленинграда. Предметы выставки – это документальные, архивные видео- и фотоматериалы, предметы быта военного времени.

Мы благодарим за возможность участвовать в проекте "Искра жизни"! Особый интерес представляет серия плакатов «Хлеб блокадного города», созданная нашим музеем, которая рассказывает о стоимости хлеба, усилиях, которыми он доставался, его ценности, равнявшейся жизни, и людях, благодаря которым город выстоял. Также на выставке можно увидеть форму для выпечки и кусочек хлеба, испеченный по блокадной рецептуре.

Выставка открыта с 18 января до 20 февраля по адресу: Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 77А

«Искра жизни» (18 января — 20 февраля 2023 г.)