Выставка "Нам 30 лет!" ("Праздники по-советски. 1950-1980-е г."). Выставка работает до 29 сентября 2018 г.

К 30-летнему юбилею Санкт-Петербургского музея Хлеба открыта выставка "Праздник по-советски".

Посетители смогут окунуться в атмосферу «праздника по-советски»; увидят уникальную коллекцию музея, посвященную советскому периоду в истории нашего города; узнают, как и где советский гражданин мог приобрести продукты питания, поужинать и какие блюда приготовить для праздничного стола. Кроме того, можно будет ознакомиться с традициями организации и проведения выставок достижений хлебобулочной промышленности Ленинграда. 
Несмотря на плохое снабжение Ленинграда продуктами (особенно после 1972 года, когда Ленинград был переведен на 2-ю категорию снабжения населения), праздничные столы всегда отличались изобилием и многообразием. Подготовка праздника превращалась в многомесячную «охоту» за дефицитом, хозяйки проявляли изобретательность в приготовлении блюд. За шедеврами кондитерского искусства выстраивались очереди в кондитерские отделы гастрономов и булочных.   
Выставка приурочена к юбилею музея, поэтому связующей темой станет история возникновения и деятельности музея Хлеба, представлены фотографии, в том числе из личных архивов сотрудников музея.  

Выставка работает с 16 августа до 29 сентября 2018 г.

Выставка Тип: